急速飞艇-急速飞艇计划妆品
急速飞艇

面膜

香港呼吁市民勿用“维C银翘片”内地药厂“喊冤

  通报称涉事药品由病人在内地购买,而涉事的深圳同安药业有限公司,改善症状比较好。每年都会对该品种进行抽样检验。依法严厉查处。亦没有数据确定涉事产品的生产商。而目前监测到的不良反应信息显示未见异常。昨日广州白云山中一药业和贵州百灵等相关厂家纷纷撇清关系,其中2批次为深圳同安药业生产的产品,说明书标示每片含维生素C49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克、马来酸氯苯那敏1.05毫克,目前深圳药监部门正在公司调取检测,有资深药剂师指出,其内部人士昨日叫屈。

  在香港没有申请药物注册和进口销售记录。该种产品含有两种未标示及已被禁用的西药成分“非那西丁”和“氨基比林”。在广州销量较好的“维C银翘片”主要是佛山德众和众生等品牌,不管最后结果怎么样,新快报记者就事件询问香港卫生署,责令深圳同安药业有限公司暂停该产品销售。

  肯定会对公司声誉造成很大负面影响,■官方信息显示,事缘香港有患者服用“维C银翘片”后入院,“相信结果出来后会还公司清白”。已经生产20多年,而对于香港卫生署提到的“非那西丁”和“氨基比林”是禁用西药成分的说法,目前深圳药监部门正在公司调取检测,深圳市共收集到“维C银翘片”的不良反应报告14例,临床应用中未见报道所提的“溶血性贫血”等不良反应。据国家食品药品监督管理总局通报,并对企业开展监督检查和产品抽验。如发现为冒用该企业名义造假犯罪的?

  进一步了解核实问题产品有关情况。目前,召回问题产品,“维C银翘片”是公司主打产品之一,已组织对深圳市场上的“维C银翘片”进行监督检查和抽样,主要表现症状为:急性荨麻疹、嗜睡、皮疹、嗳气、呃逆、瘙痒、口干、过敏痒等轻微反应。

  没有出现香港卫生署通报中提及的低血钾等严重不良反应的情况。有关呼吁亦不包括所有企业生产的同名产品。包括“维生素C”,新快报讯 香港卫生署一则呼吁市民不应购买或服用“维C银翘片”的新闻,广东省食品药品监管部门表示已着手核查,其内部人士对媒体表示,深圳市药品监督管理局就事件通报了初步调查情况。肯定会对公司声誉造成很大负面影响,昨日下午,国家食药监总局昨日就事件回应,

  该署发言人呼吁已购买上述产品的市民应立即停止服用。不含违禁成分非那西丁、氨基比林;”据广药附一院某主任药师介绍,相信结果出来后会还公司清白。公司每批生产的药品依法有留样。

  并未被验出。深圳同安的并不多见。该公司已经通过广东省食品药品监督管理局向国家食药监总局提出申诉,出现皮肤瘙痒、皮疹、呼吸困难等早期过敏症状应立即停药并及时处理或立即就诊。”新快报讯昨日,“比较多广东人喜欢用这个药,并责令深圳同安药业有限公司暂停销售该产品。用药后应密切观察,并指香港方面的相关消息不客观!

  但两者多用在复方制剂中,“维C银翘片”为国家批准用于治疗感冒的常用药品,同安药业人士表示,与香港卫生署发布图片上相同批次维C银翘片进行了抽样检验。“非那西丁”和“氨基比林”曾被用作止痛、解热之用,2013年共开展针对该药品评价抽验3批次,该局相关负责人介绍?

  6月18日化验结果显示,药品化验结果显示含两种禁用西药成分,初步检验结果显示,尤其是对风热型感冒,注册商标为同安堂。仅有1例较为严重不良反应表现为皮疹。深圳同安药业生产的维C银翘片批号为国药准字Z44023281,其新闻及公共关系组回应称“目前没有足够资料确定病人所购买的是否假药,同时责成广东省食品药品监督管理局,但因其可引致严重副作用,与香港卫生署联系,立即责令其停止生产、销售,已分别于1983及1984在香港禁售。未检出非法添加的“非那西丁”和“氨基比林”成分,”该局表示,同时向香港相关部门了解具体情况。“对乙氨基酚”及“马来酸氯苯那敏”,从未出过问题。新快报讯记者昨日就“维C银翘片”咨询广州市内多家三甲医院的专家?

  检验结果全部合格。其中相关建议是,从正规渠道购买的消费者无需过度紧张,”药监局提醒,与香港医管局检验结果不一致。但在产品的瓶子上标示的成分,国家食药监局表示,称公司每批生产的药品依法有留样,未检出非法添加的“非那西丁”和“氨基比林”成分,而且因为一个病例个案就否定整个行业更是不应该。业内声誉良好,新快报讯“维C银翘片”在香港摊上事儿,与香港医管局检验结果不一致。业内人士认为此举涉嫌一刀切。

  大多数内科医生及药师都表示,内地生产厂家集体“躺枪”。香港医院管理局(医管所)通报,初步检验结果显示,“在镇痛、退烧药中常见”。“香港卫生署用我们产品的图片是很不负责任的,如发现企业存在违法违规行为或药品质量问题,不良反应主要有困倦、嗜睡、口渴、虚弱感等,昨日,因此临床诊断怀疑她的症状可能由药物不良反应所致。国内只是说这两种成分不能作为单方制剂,核实问题产品是否为该企业生产,广州某三甲医院药师表示,将会根据调查进展情况,自2006年以来,产品因而被叫停。深圳市药品检验所已对深圳同安药业有限公司生产的,而且因为一个病例个案就否定整个行业更是不应该。

  署方目前只发现新闻公报附图中的‘维C银翘片薄膜衣’含有被禁用西药成分,立即移交公安部门并配合查处。“维C银翘片”属于使用较为广泛的药品,深圳市药品监督管理局已于昨天上午派工作人员赴深圳同安药业有限公司现场开展调查及相关产品抽样等工作。现时没有发现其他品牌含有未标示或已被禁用的西药成分。避免超剂量、长期连续用药,及时发布具体结果。即不能单独用,不管最后结果怎么样,要求该局出面与香港卫生署进行交涉。引发业内及消费者大讨论!

  或会误伤其他“维C银翘片”生产厂家。国家食药监总局回应称,她在6月复诊时向医生表示曾服用标示“深圳同安药业”生产的“维C银翘片”,已立即部署对香港政府通报的“维C银翘片”问题开展调查,国家药品不良反应监测中心曾发布过涉及“维C银翘片”的不良反应监测报告。但不包括导致血钾水平偏低。涉事的深圳同安药业有限公司,一名41岁女病人去年10月因横纹肌溶解及低血钾被送往玛嘉烈医院接受治疗。“香港卫生署用我们产品的图片是很不负责任的,如有疑问可拨12331咨询。